Championnat de ligue PdL Windsurf
CVAN Nantes
-_-
06/11/2016 au 06/11/2016

Contact Email :mazerolles@cvannantes.org

Résultat du Vendredi 17 Mars 2017 à 19.19 h.

Groupe ESPOIRS BIC après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 90

CHAUVET Mathis (M2001)

BIC/ESPG 2.00 5.003
3.0
1
1.0
1
1.0

C N B P P

2

 1312

SORIN Lola (F2002)

BIC/ESPF 4.00 8.001
1.0
3
3.0
4
4.0

C N B P P

3

 628

PIGNOLET Louis (M2001)

BIC/ESPG 4.00 9.005
5.0
2
2.0
2
2.0

C V A N NANTES

4

 651

PERRAULT Jules (M2001)

BIC/ESPG 6.00 14.002
2.0
4
4.0
8
8.0

N D C V ANGERS

5

 1712

MARTIN Basile (M2002)

BIC/ESPG 7.00 12.004
4.0
5
5.0
3
3.0

SWICA ANGERS

6

 559

VIVENOT Lou (F2002)

BIC/ESPF 13.00 21.008
8.0
8
8.0
5
5.0

C N TRANCHAIS

7

 556

FOURNY Pierre (M2001)

BIC/ESPG 16.00 25.007
7.0
9
9.0
9
9.0

C N B P P

8

 720

DENIGOT Theau (M2001)

BIC/ESPG 16.00 37.009
9.0
OCS
21.0
7
7.0

C N B P P

9

 1100

SAUDRAIS Matis (M2001)

BIC/ESPG 17.00 28.0011
11.0
11
11.0
6
6.0

C V A N NANTES

10

 461

LESUEUR Lison (F2002)

BIC/ESPF 17.00 30.006
6.0
13
13.0
11
11.0

N D C V ANGERS

11

 11

LUDOT Elouan (M2002)

BIC/ESPG 17.00 31.0010
10.0
7
7.0
14
14.0

C V A N NANTES

12

 639

LEBEAU Clementine (F2001)

BIC/ESPF 19.00 35.0013
13.0
6
6.0
16
16.0

C V A N NANTES

13

 532

ORHANT Gabin (M2002)

BIC/ESPG 20.00 35.0015
15.0
10
10.0
10
10.0

C V MAYENNE

14

 D&n bsp;   6

FORESTIER Audrey (F2000)

BIC/ESPF 26.00 47.0012
12.0
14
14.0
DNS
21.0

N D C V ANGERS

15

 375

LEMIERE Axel (M2002)

BIC/ESPG 27.00 45.0018
18.0
12
12.0
15
15.0

FRANCE

16

 88

DAVALLE-CORRE Tanguy (M2002)

BIC/ESPG 29.00 45.0016
16.0
16
16.0
13
13.0

C N B P P

17

 118

DUBOIS Briac (M2002)

BIC/ESPG 29.00 47.0017
17.0
18
18.0
12
12.0

WS Guadeloupe

18

 126

BRULE Alexane (F2000)

BIC/ESPF 29.00 50.0014
14.0
15
15.0
DNS
21.0

C V A N NANTES

19

 580

COURTEL Soig (M2002)

BIC/ESPG 34.00 53.0019
19.0
17
17.0
17
17.0

C N B P P

20

 869

QUINTIN Thomas (M2002)

BIC/ESPG 37.00 57.0020
20.0
19
19.0
18
18.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 3 (2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe MINIMES BIC après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 373

DESTOMBES Clement (M2003)

MIN/MING 2.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

C V A N NANTES

2

 D&n bsp;   99

THIRODE Malo (M2003)

MIN/MING 3.00 6.003
3.0
2
2.0
1
1.0

C N TRANCHAIS

3

 883

ROULLAND Marc-olivier (M2003)

MIN/MING 5.00 8.002
2.0
3
3.0
3
3.0

N D C V ANGERS

4

 479

CHAPEAU Lea (F2003)

MIN/MINF 8.00 12.004
4.0
4
4.0
4
4.0

C N TRANCHAIS

5

 468

CHAPEAU Zoe (F2003)

MIN/MINF 10.00 16.006
6.0
5
5.0
5
5.0

C N TRANCHAIS

6

 D&n bsp;   59

DANO Alexandre (M2004)

MIN/MING 11.00 17.005
5.0
6
6.0
6
6.0

C V A N NANTES

7

 99

BOEHLER Hippolyte (M2003)

MIN/MING 14.00 23.007
7.0
9
9.0
7
7.0

C V MAYENNE

8

 D&n bsp;   85

BRESSON Louis (M2004)

MIN/MING 15.00 24.008
8.0
7
7.0
9
9.0

C N TRANCHAIS

9

 D&n bsp;   97

THIRODE Milan (M2006)

MIN/MING 17.00 30.009
9.0
8
8.0
13
13.0

C N TRANCHAIS

10

 D&n bsp;   81

DESTOMBES Benjamin (M2003)

MIN/MING 21.00 36.0013
13.0
15
15.0
8
8.0

C V A N NANTES

11

 1812

ROUSSEL Leo (M2003)

MIN/MING 21.00 36.0010
10.0
11
11.0
15
15.0

NPB

12

 D&n bsp;   46

BADION Mathis (M2003)

MIN/MING 22.00 40.0012
12.0
10
10.0
18
18.0

C V A N NANTES

13

 546

PIGNOLET Victoire (F2004)

MIN/MINF 24.00 38.0014
14.0
12
12.0
12
12.0

C V A N NANTES

14

 584

ARNOUX Margaux (F2003)

MIN/MINF 24.00 40.0016
16.0
14
14.0
10
10.0

A.S.N.M.

15

 D&n bsp;   42

MAYOL Lois (M2003)

MIN/MING 24.00 41.0017
17.0
13
13.0
11
11.0

C V A N NANTES

16

 D&n bsp;   90

DELAMOTTE Paul (M2004)

MIN/MING 28.00 45.0011
11.0
17
17.0
17
17.0

C N TRANCHAIS

17

 386

RENAUD Emilie (F2003)

MIN/MINF 31.00 47.0015
15.0
16
16.0
16
16.0

A.S.N.M.

18

 D&n bsp;   93

GUIBERT Enora (F2004)

MIN/MINF 34.00 55.0021
21.0
20
20.0
14
14.0

C V A N NANTES

19

 D&n bsp;   20

COURANT Pierre-alexis (M2004)

MIN/MING 37.00 56.0019
19.0
18
18.0
19
19.0

N D C V ANGERS

20

 D&n bsp;   3

GODET Marie (F2003)

MIN/MINF 37.00 58.0018
18.0
19
19.0
21
21.0

N D C V ANGERS

21

 564

ARNOUX Jeanne (F2006)

MIN/MINF 40.00 61.0020
20.0
21
21.0
20
20.0

A.S.N.M.

[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 131

GOLFIER Alain (M1961)

RCB/SENIO 3.00 6.001
1.0
3
3.0
2
2.0

C V A N NANTES

2

 420

RODRIGUEZ Julien (M1999)

RCB/RSX85 4.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0

SWICA ANGERS

3

 9

CHAPIN Gilles (M1952)

RCB/SENIO 4.00 10.003
3.0
6
6.0
1
1.0

C V A N NANTES

4

 786

HURE Gisele (F1970)

RCB/SENIO 5.00 10.005
5.0
1
1.0
4
4.0

A.S.N.M.

5

 109

MOREL Alexandre (M1989)

RCB/SENIO 9.00 14.004
4.0
5
5.0
5
5.0

SWICA ANGERS

6

 1217

DUBOIS Morgane (F1981)

RCB/SENIO 12.00 29.00DNS
17.0
4
4.0
8
8.0

C V A N NANTES

7

 942

CHAPERON Malo (M2000)

RCB/R78G 13.00 23.006
6.0
7
7.0
10
10.0

C V A N NANTES

8

 710

GUEVEL Anaelle (F2000)

RCB/RSX85 13.00 30.007
7.0
OCS
17.0
6
6.0

C V A N NANTES

9

 4491

MAUMET Rene (M1950)

RCB/SENIO 16.00 25.009
9.0
9
9.0
7
7.0

C V A N NANTES

10

 50

DAGUIN Loic (M1999)

RCB/R78G 17.00 28.008
8.0
11
11.0
9
9.0

C N B P P

11

 10

RIEUX Arthur (M2002)

RCB/SENIO 18.00 35.0010
10.0
8
8.0
DNS
17.0

TERANGA EVENTS

12

 1180

CAILLON Noe (M2000)

RCB/R78G 21.00 35.0014
14.0
10
10.0
11
11.0

C V A N NANTES

13

 473

LESUEUR Marie (F1997)

RCB/SENIO 23.00 40.0011
11.0
12
12.0
DNS
17.0

N D C V ANGERS

14

 986

FONTAINE Eliot (M2000)

RCB/R78G 25.00 38.0012
12.0
13
13.0
13
13.0

C N B P P

15

 1818

ATHANASOPOULOS Gregoire (M2001)

RCB/R78G 25.00 42.0013
13.0
DNF
17.0
12
12.0

C N B P P

16

 D&n bsp;   86

SIMON Luca (M2000)

RCB/R78G 32.00 49.0015
15.0
DNF
17.0
DNF
17.0

A.S.N.M.

Pénalités et réparations : 7 (3 DNF; 3 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

MANTE Frederic
Président du Comité de Course

LEDOUX Dominique
Président du Jury


Produit le 17/03/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016