Championnat de Ligue PdL Windsurf
SN Sablais
-_-
25/09/2016 au 25/09/2016

Contact Email :sportsnautiquessablais@orange.fr

Résultat du Samedi 1 Avril 2017 à 16.40 h.

Groupe BIC 293OD ESPOIRS après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 628

PIGNOLET Louis (M2001)

BIC/ESPG 3.00 8.001
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

C V A N NANTES

2

 720

DENIGOT Theau (M2001)

BIC/ESPG 7.00 10.003
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

C N B P P

3

 310

CHAUVET Mathis (M2001)

BIC/ESPG 7.00 12.004
4.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0

C N B P P

4

 1312

SORIN Lola (F2002)

BIC/ESPF 9.00 14.002
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

C N B P P

5

 1712

MARTIN Basile (M2002)

BIC/ESPG 14.00 22.005
5.0
8
8.0
3
3.0
6
6.0

SWICA ANGERS

6

 559

VIVENOT Lou (F2002)

BIC/ESPF 17.00 25.006
6.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0

C N TRANCHAIS

7

 372

PELLOQUIN Matteo (M2001)

BIC/ESPG 19.00 28.007
7.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0

A.S.N.M.

8

 576

LESUEUR Lison (F2002)

BIC/ESPF 20.00 29.009
9.0
7
7.0
9
9.0
4
4.0

N D C V ANGERS

9

 556

FOURNY Pierre (M2001)

BIC/ESPG 23.00 32.008
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0

C N B P P

10

 651

PERRAULT Jules (M2001)

BIC/ESPG 31.00 47.0011
11.0
OCS
16.0
10
10.0
10
10.0

N D C V ANGERS

11

 1100

SAUDRAIS Matis (M2001)

BIC/ESPG 32.00 45.0010
10.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0

C V A N NANTES

12

 1707

LEREVEREND Tifaine (F1999)

BIC/ESPF 34.00 46.0012
12.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0

SNSablais

13

 8

QUINTIN Thomas (M2002)

BIC/ESPG 39.00 55.00RET
16.0
12
12.0
11
11.0
DNF
16.0

C N B P P

---

 531

LEBEAU Clementine (F2001)

BIC/ESPF 48.00 64.00DNF
16.0
RET
16.0
RET
16.0
RET
16.0

C V A N NANTES

---

 126

BRULE Alexane (F2000)

BIC/ESPF 48.00 64.00DNF
16.0
RET
16.0
RET
16.0
RET
16.0

C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 11 (3 DNF; 1 OCS; 7 RET; )
[Retour début de page]
Groupe MINIMES BIC 293OD après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 468

CHAPEAU Zoe (F2003)

MIN/MINF 4.00 6.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N TRANCHAIS

2

 981

THIRODE Malo (M2003)

MIN/MING 4.00 7.002
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

C N TRANCHAIS

3

 479

CHAPEAU Lea (F2003)

MIN/MINF 9.00 23.003
3.0
3
3.0
3
3.0
OCS
14.0

C N TRANCHAIS

4

 883

ROULLAND Marc-olivier (M2003)

MIN/MING 10.00 14.004
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

N D C V ANGERS

5

 373

DESTOMBES Clement (M2003)

MIN/MING 14.00 28.00DNF
14.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

C V A N NANTES

6

 BLANCHE

BRESSON Louis (M2004)

MIN/MING 17.00 31.005
5.0
6
6.0
6
6.0
DNF
14.0

C N TRANCHAIS

7

 584

ARNOUX Margaux (F2003)

MIN/MINF 18.00 25.006
6.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

A.S.N.M.

8

 386

RENAUD Emilie (F2003)

MIN/MINF 21.00 29.007
7.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0

A.S.N.M.

9

 564

ARNOUX Jeanne (F2006)

MIN/MINF 26.00 40.008
8.0
9
9.0
9
9.0
DNF
14.0

A.S.N.M.

10

 BLANC

DELAMOTTE Paul (M2004)

MIN/MING 37.00 51.009
9.0
DNF
14.0
RET
14.0
RET
14.0

C N TRANCHAIS

---

 DOS   7

PIGNOLET Victoire (F2004)

MIN/MINF 42.00 56.00DNF
14.0
RET
14.0
RET
14.0
RET
14.0

C V A N NANTES

---

 DOS   1

DANO Alexandre (M2004)

MIN/MING 42.00 56.00DNC
14.0
RET
14.0
RET
14.0
RET
14.0

C V A N NANTES

---

 DOSSAR

THIRODE Milan (M2006)

MIN/MING 42.00 56.00DNF
14.0
RET
14.0
RET
14.0
RET
14.0

C N TRANCHAIS

Pénalités et réparations : 19 (1 DNC; 6 DNF; 1 OCS; 11 RET; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 786

HURE Gisele (F1970)

RCB/SENIO 3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

A.S.N.M.

2

 420

RODRIGUEZ Julien (M1999)

RCB/RSX85 7.00 11.003
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

SWICA ANGERS

3

 99

FOURNELY David (M1999)

RCB/RSX85 9.00 14.002
2.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0

C V BOURG EN BRESSE

4

 131

GOLFIER Alain (M1961)

RCB/SENIO 9.00 16.004
4.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0

C V A N NANTES

5

 9

CHAPIN Gilles (M1952)

RCB/SENIO 12.00 19.007
7.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0

C V A N NANTES

6

 889

PENFORNIS Jeanne (F1997)

RCB/RSX85 17.00 23.006
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 959

POTIER Thibault (M1999)

RCB/RSX85 20.00 36.005
5.0
6
6.0
9
9.0
RET
16.0

C N PORNIC

8

 132

ADAM Emmanuel (M1999)

RCB/R78G 23.00 33.008
8.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0

C N B P P

9

 710

GUEVEL Anaelle (F2000)

RCB/RSX85 24.00 33.009
9.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0

C V A N NANTES

10

 500

DAGUIN Loic (M1999)

RCB/R78G 30.00 41.0010
10.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0

C N B P P

11

 905

TETAUD Jeremy (M2001)

RCB/R78G 34.00 48.0012
12.0
14
14.0
12
12.0
10
10.0

A.S.N.M.

12

 942

CHAPERON Malo (M2000)

RCB/R78G 36.00 52.0011
11.0
12
12.0
13
13.0
DNF
16.0

C V A N NANTES

13

 906

FONTAINE Eliot (M2000)

RCB/R78G 37.00 51.0013
13.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0

C N B P P

14

 DOS   6

CAILLON Noe (M2000)

RCB/R78G 40.00 56.00DNF
16.0
8
8.0
RET
16.0
RET
16.0

C V A N NANTES

15

 DOS   16

FOREST Thierry (M1976)

RCB/SENIO 41.00 57.00DNF
16.0
15
15.0
10
10.0
RET
16.0

N D C V ANGERS

Pénalités et réparations : 7 (3 DNF; 4 RET; )
[Retour début de page]

LEDOUX Dominique
Président du Comité de Course

LANCOU Jean claude
Président du Jury


Produit le 01/04/2017 par ROCHEREAU Paul et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016