Régate Interligue Winsurf

-_-
29/03/2014 au 30/03/2014

Contact Email :aspttvoilenantes@gmail.com

Résultat du Dimanche 30 Mars 2014 à 15.28 h.

Groupe ESPOIR BIC après 7 courses (6 retenues) (50 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   2

BOUYER Camille (M1998)

BIC/ESPG 13.00 20.003
3.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0

W C COUARDAIS

2

 FRA  991

SAVAGE Alexis (M1998)

BIC/ESPG 15.00 29.002
2.0
3
3.0
3
3.0
14
14.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

SNSablais

3

 210

MINGAM Paul (M1999)

BIC/ESPG 26.00 39.001
1.0
13
13.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

4

 FRA  988

SALETTE Florian (M1999)

BIC/ESPG 26.00 59.005
5.0
33
33.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
3
3.0
4
4.0

C N LORIENT

5

 FRA  337

THOMAS Tanguy (M1998)

BIC/ESPG 33.00 48.0015
15.0
2
2.0
9
9.0
6
6.0
1
1.0
8
8.0
7
7.0

V LACANAU GUYENNE

6

 44

OLIVIER Camille (F1999)

BIC/ESPF 43.00 59.004
4.0
5
5.0
2
2.0
13
13.0
16
16.0
14
14.0
5
5.0

CN ANGOULINS

7

 FRA  118

SECHER Achille (M1998)

BIC/ESPG 49.00 69.006
6.0
8
8.0
4
4.0
10
10.0
20
20.0
12
12.0
9
9.0

SWICA ANGERS

8

 FRA  889

PENFORNIS Jeanne (F1997)

BIC/ESPF 49.00 80.009
9.0
11
11.0
17
17.0
2
2.0
4
4.0
31
31.0
6
6.0

LA MOUETTE SINAGOTE

9

 FRA  299

GRALL Baptiste (M1999)

BIC/ESPG 51.00 75.0011
11.0
24
24.0
7
7.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

10

 FRA   66

MONTAUT Oceane (F1999)

BIC/ESPF 55.00 74.0014
14.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0
19
19.0
7
7.0
13
13.0

CN ANGOULINS

11

 FRA  166

BOSSARD Lucine (F1998)

BIC/ESPF 57.00 76.0010
10.0
12
12.0
19
19.0
12
12.0
6
6.0
5
5.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

12

 FRA  225

GIRARD Anne claire (F1997)

BIC/ESPF 58.00 76.0012
12.0
10
10.0
16
16.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

13

 FRA  163

CARAES Robin (M1998)

BIC/ESPG 69.00 94.007
7.0
25
25.0
25
25.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

14

 FRA   29

JOLIVET Mathurin (M2000)

BIC/ESPG 69.00 99.0013
13.0
4
4.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
10
10.0
30
30.0

CROCODILES L ELORN

15

 126

DALZON Theophile (M1998)

BIC/ESPG 84.00 119.008
8.0
7
7.0
14
14.0
35
35.0
12
12.0
24
24.0
19
19.0

C V A N NANTES

16

 7

MICHEL Tanguy (M1998)

BIC/ESPG 89.00 112.0017
17.0
16
16.0
11
11.0
19
19.0
13
13.0
13
13.0
23
23.0

C N LORIENT

17

 FRA  906

HERVOCHE Mathieu (M1999)

BIC/ESPG 97.00 137.0028
28.0
9
9.0
22
22.0
40
40.0
11
11.0
19
19.0
8
8.0

C N B P P

18

 FRA  776

CAPDEVILLE Brewen (M1999)

BIC/ESPG 107.00 135.0019
19.0
27
27.0
8
8.0
28
28.0
17
17.0
21
21.0
15
15.0

LA MOUETTE SINAGOTE

19

 FRA  6610

CRISTINI Juliette (F1997)

BIC/ESPF 108.00 133.0023
23.0
22
22.0
23
23.0
7
7.0
25
25.0
16
16.0
17
17.0

C N LORIENT

20

 FRA  762

BLEUNVEN Maxime (M1999)

BIC/ESPG 111.00 147.0022
22.0
20
20.0
12
12.0
21
21.0
18
18.0
18
18.0
36
36.0

CROCODILES L ELORN

21

 FRA  500

APPERT Sacha (M1999)

BIC/ESPG 117.00 157.0040
40.0
14
14.0
27
27.0
16
16.0
24
24.0
22
22.0
14
14.0

C N B P P

22

 375

MANTE Yann (M1998)

BIC/ESPG 123.00 174.0020
20.0
23
23.0
18
18.0
31
31.0
DNF
51.0
15
15.0
16
16.0

A S P T T NANTES

23

 9595

QUENTEL Maxime (M1999)

BIC/ESPG 137.00 168.0024
24.0
18
18.0
24
24.0
24
24.0
30
30.0
17
17.0
31
31.0

C N LORIENT

24

 1810

BELLEC Martin (M1998)

BIC/ESPG 138.00 175.0035
35.0
37
37.0
15
15.0
17
17.0
22
22.0
25
25.0
24
24.0

C N B P P

25

 FRA  456

CALONNEC Mathis (M1999)

BIC/ESPG 139.00 172.0033
33.0
15
15.0
28
28.0
23
23.0
15
15.0
32
32.0
26
26.0

LA MOUETTE SINAGOTE

26

 833

CHAPOT RACHEL (F1998)

BIC/ESPF 143.00 177.0016
16.0
34
34.0
30
30.0
32
32.0
23
23.0
20
20.0
22
22.0

S R ROCHELAISES

27

 FRA  2015

CHARLES Antonin (M1999)

BIC/ESPG 146.00 197.0018
18.0
28
28.0
32
32.0
22
22.0
21
21.0
DSQj
51.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE

28

 1

LECHAPPE Pauline (F1995)

BIC/ESPF 147.00 183.0025
25.0
21
21.0
21
21.0
18
18.0
27
27.0
36
36.0
35
35.0

N D C V ANGERS

29

 1100

GUIHAL Tom (M1998)

BIC/ESPG 167.00 210.0021
21.0
19
19.0
35
35.0
42
42.0
43
43.0
23
23.0
27
27.0

C V A N NANTES

30

 FRA  768

GAUTIER Jeanne (F1999)

BIC/ESPF 173.00 213.0030
30.0
40
40.0
20
20.0
20
20.0
38
38.0
28
28.0
37
37.0

SURF SCH  ST MALO

31

 FRA  978

LEMOINE Alan (M2000)

BIC/ESPG 174.00 210.0036
36.0
26
26.0
26
26.0
36
36.0
35
35.0
30
30.0
21
21.0

E V CATASCHOOL

32

 FRA  461

LESUEUR Marie (F1997)

BIC/ESPF 175.00 214.0027
27.0
29
29.0
31
31.0
25
25.0
28
28.0
35
35.0
39
39.0

N D C V ANGERS

33

 71

HERVY Maxime (M1998)

BIC/ESPG 179.00 230.0029
29.0
17
17.0
37
37.0
27
27.0
26
26.0
OCS
51.0
43
43.0

LA MOUETTE SINAGOTE

34

 358

WILLIAMSON Robert (M1999)

BIC/ESPG 181.00 225.0026
26.0
32
32.0
29
29.0
33
33.0
44
44.0
29
29.0
32
32.0

C V PYLA S/M

35

 FRA  9781

FABLET Nils (M1999)

BIC/ESPG 184.00 229.0045
45.0
35
35.0
39
39.0
34
34.0
29
29.0
27
27.0
20
20.0

SNSablais

36

 FRA  959

POTIER Thibault (M1999)

BIC/ESPG 188.00 225.0037
37.0
30
30.0
33
33.0
29
29.0
31
31.0
37
37.0
28
28.0

C N PORNIC

37

 FRA  9715

MANDE Helwan (M1998)

BIC/ESPG 206.00 255.0049
49.0
43
43.0
46
46.0
26
26.0
36
36.0
26
26.0
29
29.0

C N LORIENT

38

 FRA  1099

CLOAREC Tristan (M1999)

BIC/ESPG 220.00 267.0034
34.0
44
44.0
34
34.0
47
47.0
33
33.0
41
41.0
34
34.0

LA MOUETTE SINAGOTE

39

 FRA  1005

SOREL Julien (M1999)

BIC/ESPG 222.00 268.0046
46.0
41
41.0
36
36.0
37
37.0
34
34.0
33
33.0
41
41.0

A N C PAYS VITRE

40

 4119

FICHOU Armelle (F1998)

BIC/ESPF 230.00 272.0042
42.0
31
31.0
38
38.0
41
41.0
41
41.0
39
39.0
40
40.0

CROCODILES L ELORN

41

 764

SENANT Steven (M1999)

BIC/ESPG 230.00 276.0044
44.0
38
38.0
45
45.0
46
46.0
32
32.0
38
38.0
33
33.0

C V PYLA S/M

42

 FRA  1004

DEVERNAY Johan (M1998)

BIC/ESPG 233.00 280.0047
47.0
36
36.0
40
40.0
45
45.0
40
40.0
34
34.0
38
38.0

C N LORIENT

43

 FRA   37

DUBOURG Gaelle (F1997)

BIC/ESPF 236.00 287.0032
32.0
39
39.0
44
44.0
38
38.0
39
39.0
OCS
51.0
44
44.0

LA MOUETTE SINAGOTE

44

 1410

COHIC Paola (F1998)

BIC/ESPF 248.00 296.0039
39.0
48
48.0
42
42.0
39
39.0
42
42.0
40
40.0
46
46.0

C N LORIENT

45

 143

HOCHHAUSEN Roman (M1999)

BIC/ESPG 255.00 304.0048
48.0
45
45.0
49
49.0
30
30.0
45
45.0
42
42.0
45
45.0

A S P T T NANTES

46

 FRA  390

JAIS Marie (F1994)

BIC/ESPF 259.00 310.0038
38.0
47
47.0
43
43.0
43
43.0
46
46.0
OCS
51.0
42
42.0

V LACANAU GUYENNE

47

 FRA  433

VANROY Marion (F1999)

BIC/ESPF 261.00 308.0043
43.0
46
46.0
47
47.0
44
44.0
37
37.0
44
44.0
47
47.0

C V PYLA S/M

48

 2264

DROUIN DETREZ Louise (F1998)

BIC/ESPF 263.00 311.0041
41.0
42
42.0
41
41.0
48
48.0
48
48.0
43
43.0
48
48.0

LA MOUETTE SINAGOTE

49

 FRA  907

HERICOURT Oceane (F1998)

BIC/ESPF 269.00 319.0031
31.0
50
50.0
48
48.0
49
49.0
47
47.0
45
45.0
49
49.0

LA MOUETTE SINAGOTE

50

 70

GUYON Titouan (M1999)

BIC/ESPG 301.00 352.0050
50.0
49
49.0
50
50.0
50
50.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNC
51.0

C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 8 (1 DNC; 3 DNF; 1 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe MINIMES BIC après 6 courses (5 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  312

PIANAZZA Fabien (M2001)

MIN/MING 5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
 1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ANGOULINS

2

 FRA  781

POULIQUEN Yun (M2001)

MIN/MING 10.00 12.002
2.0
2
2.0
2
2.0
 2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N LORIENT

3

 FRA  172

DUSSARPS Mateo (M2000)

MIN/MING 20.00 28.007
7.0
8
8.0
3
3.0
 4
4.0
3
3.0
3
3.0

V LACANAU GUYENNE

4

 11

GUEVEL Anaelle (F2000)

MIN/MINF 21.00 28.004
4.0
3
3.0
5
5.0
 3
3.0
6
6.0
7
7.0

C V A N NANTES

5

 FRA  507

LE CLECH Emma (F2000)

MIN/MINF 24.00 34.003
3.0
4
4.0
10
10.0
 5
5.0
7
7.0
5
5.0

CN FOUESNANT

6

 943

PRIOL Erwan (M2000)

MIN/MING 30.00 44.0014
14.0
5
5.0
9
9.0
 6
6.0
4
4.0
6
6.0

SURF SCH  ST MALO

7

 331

TREGOUET Gaspar (M2001)

MIN/MING 33.00 43.008
8.0
10
10.0
8
8.0
 8
8.0
5
5.0
4
4.0

V LACANAU GUYENNE

8

 111

ADAM Dorian (M2000)

MIN/MING 36.00 49.006
6.0
9
9.0
4
4.0
 9
9.0
13
13.0
8
8.0

V LACANAU GUYENNE

9

 FRA  313

MOLLARD--TANGUY Jules (M2001)

MIN/MING 39.00 50.0011
11.0
6
6.0
6
6.0
 7
7.0
10
10.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

10

 1159

MERCEUR Benoit (M2001)

MIN/MING 48.00 66.009
9.0
18
18.0
7
7.0
 13
13.0
8
8.0
11
11.0

C V PYLA S/M

11

 FRA  941

GIANNERINI Thomas (M2001)

MIN/MING 49.00 63.005
5.0
11
11.0
12
12.0
 14
14.0
9
9.0
12
12.0

LA MOUETTE SINAGOTE

12

 FRA  550

SARRIAUD Robin (M2001)

MIN/MING 50.00 67.0017
17.0
7
7.0
13
13.0
 10
10.0
11
11.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

13

 2002

VIMARD Antoine (M2002)

MIN/MING 64.00 86.0010
10.0
15
15.0
11
11.0
 OCS
22.0
15
15.0
13
13.0

C N LORIENT

14

 2308

LE BARS Louise (F2000)

MIN/MINF 66.00 81.0015
15.0
12
12.0
15
15.0
 11
11.0
14
14.0
14
14.0

C N LORIENT

15

 810

LE JOLIFF Clarisse (F2000)

MIN/MINF 68.00 85.0013
13.0
13
13.0
17
17.0
 15
15.0
12
12.0
15
15.0

LA MOUETTE SINAGOTE

16

 1801

MARSAUDON Capucine (F2001)

MIN/MINF 69.00 86.0012
12.0
14
14.0
14
14.0
 12
12.0
17
17.0
17
17.0

C N LORIENT

17

 596

DELIGNY Antoine (M2000)

MIN/MING 80.00 99.0016
16.0
16
16.0
16
16.0
 16
16.0
19
19.0
16
16.0

V LACANAU GUYENNE

18

 FRA  470

BRIOT Mathieu (M2000)

MIN/MING 86.00 105.0018
18.0
17
17.0
18
18.0
 17
17.0
16
16.0
19
19.0

LA MOUETTE SINAGOTE

19

 FRA  174

VANROY Elise (F2001)

MIN/MINF 94.00 114.0019
19.0
19
19.0
19
19.0
 19
19.0
20
20.0
18
18.0

C V PYLA S/M

20

 206

DANET Louis (M2001)

MIN/MING 96.00 116.0020
20.0
20
20.0
20
20.0
 18
18.0
18
18.0
20
20.0

LA MOUETTE SINAGOTE

---

 FRA  246

BAILLEUL Hugo (M2001)

MIN/MING 110.00 132.00DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
 DNS
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0

SURF SCH  ST MALO

Pénalités et réparations : 7 (1 DNC; 3 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 7 courses (6 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 1119

GILABERT Teodoro (M1963)

RCB/D2 6.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N PORNIC

2

 FRA   44

HIRTZMANN Philippe (M1967)

RCB/D2 12.00 45.002
2.0
2
2.0
OCS
33.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C V A N NANTES

3

 FRA  3717

GAUDARD Guillaume (M1978)

RCB/SENIO 27.00 37.008
8.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

TOURAINE SURF VOILE

4

 41

LEBLANC Louis (M1966)

RCB/D2 28.00 38.007
7.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
10
10.0
4
4.0
5
5.0

A S P T T NANTES

5

 6048

GAGNAIRE Emmanuel (M1966)

RCB/D2 28.00 39.006
6.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0

A S P T T NANTES

6

 18

LABAT Baptiste (M1985)

RCB/SENIO 32.00 40.005
5.0
8
8.0
2
2.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0

A S P T T NANTES

7

 131

GOLFIER Alain (M1961)

RCB/SENIO 45.00 58.004
4.0
10
10.0
6
6.0
4
4.0
13
13.0
9
9.0
12
12.0

C V A N NANTES

8

 6047

GAGNAIRE Jean-michel (M1963)

RCB/D2 52.00 85.0012
12.0
6
6.0
12
12.0
DNF
33.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0

C N VAL DE SARTHE

9

 FR& nbsp;  608

TURPIN Tanguy (M1996)

RCB/R7.8 57.00 74.0010
10.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
12
12.0
16
16.0
17
17.0

C V MAYENNE

10

 FRA  235

ABIVEN Maxime (M1995)

RCB/R7.8 59.00 77.003
3.0
9
9.0
7
7.0
14
14.0
11
11.0
15
15.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

11

 V

COUPLIERE Fabrice (M1967)

RCB/D2 60.00 78.0015
15.0
18
18.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0

A S P T T NANTES

12

 FRA  999

MOLLARD-TANGUY Hugo (M1997)

RCB/R7.8 66.00 83.0011
11.0
11
11.0
3
3.0
13
13.0
17
17.0
14
14.0
14
14.0

LA MOUETTE SINAGOTE

13

 689

LEMESLE Philippe (M1961)

RCB/SENIO 67.00 83.0013
13.0
12
12.0
16
16.0
11
11.0
15
15.0
8
8.0
8
8.0

SWICA ANGERS

14

 FRA   70

PREVOST Francois (M1995)

RCB/R7.8 68.00 82.0014
14.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0

C V A N NANTES

15

 6466

SYMIEC Remi (M1962)

RCB/SENIO 82.00 102.009
9.0
20
20.0
17
17.0
15
15.0
7
7.0
19
19.0
15
15.0

TOURAINE SURF VOILE

16

 FRA  531

DURAND Clement (M1997)

RCB/R7.8 85.00 103.0018
18.0
14
14.0
13
13.0
10
10.0
14
14.0
18
18.0
16
16.0

A S P T T NANTES

17

 47

MIKIC Valentin (M1993)

RCB/SENIO 86.00 104.0017
17.0
15
15.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
11
11.0
10
10.0

A S P T T NANTES

18

 430

HOCHHAUSEN Martin (M1997)

RCB/R7.8 98.00 119.0021
21.0
19
19.0
8
8.0
16
16.0
19
19.0
17
17.0
19
19.0

A S P T T NANTES

19

 362

NOYE Daniel (M1944)

RCB/SENIO 113.00 146.0019
19.0
26
26.0
22
22.0
DNF
33.0
20
20.0
13
13.0
13
13.0

TOURAINE SURF VOILE

20

 639

BRIN Raphael (M1997)

RCB/R7.8 117.00 142.0023
23.0
17
17.0
15
15.0
20
20.0
25
25.0
21
21.0
21
21.0

A S P T T NANTES

21

 2

PUYAU Jean marc (M1965)

RCB/D2 117.00 150.0016
16.0
16
16.0
21
21.0
DNF
33.0
21
21.0
23
23.0
20
20.0

A S P T T NANTES

22

 240

LEMESLE Julien (M1996)

RCB/R7.8 123.00 149.0020
20.0
21
21.0
20
20.0
18
18.0
26
26.0
20
20.0
24
24.0

SWICA ANGERS

23

 4444

BARAZER Alessio (M1997)

RCB/R7.8 133.00 160.0024
24.0
23
23.0
19
19.0
19
19.0
27
27.0
26
26.0
22
22.0

C N LORIENT

24

 127

DUBOIS Morgane (F1981)

RCB/SENIO 139.00 166.0022
22.0
24
24.0
25
25.0
21
21.0
24
24.0
27
27.0
23
23.0

C V A N NANTES

25

 109

MOREL Alexandre (M1989)

RCB/SENIO 141.00 167.0026
26.0
22
22.0
24
24.0
22
22.0
22
22.0
25
25.0
26
26.0

SWICA ANGERS

26

 FRA  1025

LEMOINE Vincent (M1965)

RCB/SENIO 143.00 170.0027
27.0
25
25.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0
25
25.0

E V CATASCHOOL

27

 4000

JOUBERT-BOITAT Christophe (M1966)

RCB/D2 152.00 185.0025
25.0
27
27.0
27
27.0
DNF
33.0
18
18.0
22
22.0
DNC
33.0

A S P T T NANTES

28

 5151

SINQUIN Pierre (M1997)

RCB/R7.8 174.00 207.0028
28.0
28
28.0
28
28.0
24
24.0
DNF
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0

C N LORIENT

29

 1970

RIEUX Samuel (M1970)

RCB/D2 183.00 216.00DNF
33.0
DNS
33.0
26
26.0
25
25.0
DNF
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0

C N LORIENT

---

 FRA   78

LEVOIR Martin (M1997)

RCB/R7.8 198.00 231.00DNF
33.0
DNS
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0

A S P T T NANTES

---

 FRA  286

CONANT Pierre (M1997)

RCB/R7.8 198.00 231.00DNF
33.0
DNS
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0

S R ROCHELAISES

---

 2101

MICHEL Yannick (M1959)

RCB/SENIO 198.00 231.00DNF
33.0
DNS
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0

C N LORIENT

Pénalités et réparations : 35 (11 DNC; 16 DNF; 7 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RSX après 7 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   4

MESTRE Adrien (M1997)

RSX/RSXG 17.00 24.003
3.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 FRA  662

POULIQUEN Oel (M1997)

RSX/RSXG 20.00 31.009
9.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
11
11.0
4
4.0

C N LORIENT

3

 FRA   53

BOURGEOIS Clement (M1997)

RSX/RSXG 23.00 33.005
5.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
10
10.0

C V MAYENNE

4

 FRA  710

GUEVEL Clement (M1997)

RSX/RSXG 31.00 42.002
2.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

C V A N NANTES

5

 FRA  532

CARISSAN Baptiste (M1997)

RSX/RSXG 31.00 44.004
4.0
1
1.0
9
9.0
1
1.0
9
9.0
13
13.0
7
7.0

C N B P P

6

 FRA  440

CARAES Trevor (M1996)

RSX/RSXG 32.00 51.001
1.0
9
9.0
OCS
19.0
7
7.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

7

 FRA   40

VELLY Maxime (M1997)

RSX/RSXG 36.00 48.0012
12.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

8

 FRA  244

GUEVEL Corentin (M1996)

RSX/RSXG 40.00 52.006
6.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

9

 FRA   80

LIAUD Alexandre (M1996)

RSX/RSXG 44.00 56.0011
11.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
12
12.0
12
12.0
6
6.0

CN ANGOULINS

10

 FRA   31

WEHRLE Robin (M1996)

RSX/RSXG 50.00 65.0010
10.0
13
13.0
15
15.0
9
9.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0

CN ANGOULINS

11

 FRA  575

MISTRAL Hugo (M1997)

RSX/RSXG 51.00 70.00OCS
19.0
3
3.0
6
6.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
13
13.0

SNSablais

12

 919

HERLEDAN Alec (M1998)

RSX/RSXG 65.00 84.008
8.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
16
16.0
DNC
19.0
11
11.0

CN FOUESNANT

13

 LTU

GOYARD Nicolas (M1996)

RSX/RSXG 73.00 92.0015
15.0
15
15.0
12
12.0
15
15.0
4
4.0
OCS
19.0
12
12.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

14

 FRA  817

LAVAUD Yan (M1997)

RSX/RSXG 74.00 90.0013
13.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
8
8.0
14
14.0

E V FOURAS

15

 FRA  205

FONTAINE Kenan (M1997)

RSX/RSXG 76.00 91.0014
14.0
10
10.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
9
9.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

16

 FRA  327

DANYCAN Avel (M1996)

RSX/RSXG 76.00 95.007
7.0
14
14.0
11
11.0
DNF
19.0
14
14.0
14
14.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

17

 FRA  221

TREGOUET Victor (M1998)

RSX/RSXG 97.00 114.0016
16.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0
17
17.0

V LACANAU GUYENNE

---

 688

DE BROC Leo (M1997)

RSX/RSXG 114.00 133.00DNF
19.0
DNS
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 12 (3 DNC; 5 DNF; 1 DNS; 3 OCS; )
[Retour début de page]

CAUHAPE Michel
Président du Comité de Course

PICAULT Thierry
Président du Jury


Produit le 30/03/2014 par LE GALL Rudy et logiciel FReg2013 (vers. 20/03/2014) FFVoile © 2001/2013